Колготки Профилактика Варикоза - Беременность - Список форумов MedicPort.ru

Фотография

Колготки Профилактика Варикоза

Сообщений в теме: 5

#1 Katya

Katya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 11:33

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я на 26 неделе беременности. Живот уже достаточно большой, подруга сказала, что в связи с этим, необходимо носить специальные колготки, для профилактики варикоза. Я нашла колготки, которые используются для лечения начальных проявлений хронической венозной недостаточности, в т. ч. у беременных женщин. Улучшают кровообращение, снимают отек ног. Но у меня нет ни отеков, ни проблем с венами... Подруга сказала, что нужно их носить, т.к. могут после беременности появиться проблемы с ногами и венами. У меня вопрос? Не может ли мне это как-то навредить? Если можно их носить, то какие выбрать? Заранее спасибо!

#2 Rita

Rita

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 21:40

У меня тоже не было проблем с венами во время беременности, но я все равно носила для профилактики, мне никак не навредило ) брала самые простые, с минимальной утяжкой

#3 Katya

Katya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 21:47

А на роды нужно покупать специальные утягивающие чулки? У меня подруга в них рожала, ей врач посоветовала...

#4 Rita

Rita

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 08:57

Я рожала без них, было очень жарко, мне кажется это на твое усмотрение, хуже точно не будет.

#5 Yulya

Yulya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 21:50

Я тоже рожала без специальных чулков, было жарко, но если есть наследственность по варикозу (мама, бабушка), то лучше носить колготки и одеть чулки на роды, я читала, что варикоз может передаваться по наследству.

#6 Lesya

Lesya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 12:20

У меня варикоза не было, но гематолог сказал, что есть риск, поэтому во время беременности такие колготки носила. На роды тоже чулки советовали утягивающие надеть, но случилось всё быстро и не до чулок было.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных