Методика аутогравитационного вытяжения - Аутогравитационное вытяжение позвоночника - Список форумов MedicPort.ru

Фотография

Методика аутогравитационного вытяжения

Сообщений в теме: 2

#1 Евгений Третьяков

Евгений Третьяков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 07:48

Здравствуйте, уважаемый Федор Петрович!
Очень признателен за описание принципов грэвитринной терапии по растяжению позвоночника http://medicport.ru/...elnoj_medicine/. Буду очень признателен за совет о возмохности применения в моем случае грэвитринной кушетки, матраса...
Мой диагноз:
Р/гр. поясничного отд.(обз. и функц.) от 5.10.12; остеохондроз Th12-L1-S1 на фоне аномалии развития (spina bifida posterior S1); С - образный левосторонний сколиоз 1-2 ст.; минимальная нестабильность в L3-4-5 ПДС. Центральные грыжи шморля в Th12-L1-2 ПДС; спондилоартроз L1-S1; межостистый неоартроз в L3-4-5; спондилез 2 ст.Тело L1 клиновидной формы - нельзя исключить консолидированный компрессионный перелом тела L1 позвонка. МРТ грудопоясничного отд. от 26.09.12; частично выпавшая, правосторонняя заднебоковая грыжа диска
Th12-L1; срединные грыжи дисков L2-3-4-5; спондилоартроз L1-S1. Застарелый компрессионный перелом L1 позвонка. Заключение ДИАГНОЗ: грудо-поясничный, поясничный остеохондроз.
Синдром хр. люмбалгин, переходящей компрессии корешка L1 справа, нейроостеофиброза. Спондилоартроз L1-S1. СОП: ИБС, ПИКС(2010).

#2 Доктор Ступин

Доктор Ступин

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 1,539 сообщений
  • Interests:Работа

Отправлено 02 December 2012 - 20:22

Диагноз как диагноз, как у многих.

Методика аутогравитационного вытяжения как методика предупреждения боли (как первичной, так и профилактики обострений посл лечения) и как часть лечебного процесса при наличиии боли, вполне могут входить арсенал вашей борьбы с болезнью.
Для многих это имеет решающее значение, но конечно не для всех.
Используюю именно как описал. Как дополнительный метод в комплексном лечении обострения (вместе с массажем, мануальной терапией, медикаментозным лечение и физиотерапией), а после купирования боли рекомендую как метод предупреждения новых обостений, наряду с правильным поведением, корсетом, ЛФК и санаторным лечением.

#3 Евгений Третьяков

Евгений Третьяков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 09:39

Здравствуйте, Уважаемый Федор Петрович!
Огромное Вам спасибо за ответ. Очень боялся, что моим диагнозом использование метода аутогравитационного вытяжения противопоказано. Очень сложно разобраться в процессах, которых совершенно не смыслишь. Нейрохирург, который меня осматривал, не рекомендовал мне вмешательство мануального терапевта, а невролог прописала только медикаментозное лечение,
не назначив массаж и физио - видимо побоявшись моего инфаркта 2010г. Качаю пресс, делаю прижимание спины к полу и выгибаю спину, стоя на четвереньках. Вот сейчас пройду медикаментозное лечение. Огромнейшее спасибо за Ваш отзыв, дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных